
Вкусно приготовить можно не только молодой картофель порезав его на дольки, запекать по этому рецепту также вкусно любую картошку! Запекать картофель будем в мундире, но прежде мы его отварим, чтобы картофель был очень нежный и имел хрустящую корочку. Сколько варить и запекать, я подробно с фото покажу в слайдах. Это рецепт самой вкусной запеченной картошки с ароматом чеснока и зелени, обязательно приготовьте это блюдо.
Ингредиенты
Порции: –+
- Картофель 500 г.
- Чеснок 3 шт.
- Укроп 20 г.
- Масло растительное 2 ст.л
- Паприка ½ ч.л.
- Соль 1 ч.л.
На порцию
Калории: 96 ккал
Белки: 2 г
Жиры: 2.8 г
Углеводы: 15.7 г
Шаги
-
Картофель хорошо моем и разрезаем на две части
-
Картофель залить водой и варить в мундире 10 минут.
-
Сливаем воду и оставляем один картофель, скоро мы к нему вернемся и придадим его хорошую корочку и пряный вкус.
-
Чеснок очистить и хорошо измельчить.
-
Отварной картофель в мундире перемешать с приправой из паприки и соли.
-
Обжарить чеснок с зеленью укропа и по желанию добавить розмарин на растительном масле.
-
Картофель и обжарку соединить и перемешать, выпекать в духовке на противне до золотистой корочки 20-25 минут при 180 градусах.

Запекать картошку в духовке нужно правильно, чтобы хрустела! Чеснок у нас слегка обжарен и дополнительно пропечен с картошкой в духовке, вкус и аромат так и манит съесть еще дольку картофеля и еще.
Духовка должна быть хорошо разогрета когда будете запекать в ней картошку. Достаточно включить ее за 1-2 минуты.