Как вкусно приготовить картофель

Сегодня вы узнаете как вкусно приготовить молодой картофель в бюджетном варианте и как оформить его для стола. Помимо картофеля вам понадобится свежий не жирный творог, зелень и редис. Это блюдо я попробовала в одной ураинской столовой, примерно 10-11 лет назад и запомнилось среди прочих блюд именно это, оно влюбляет в себя с первого укуса.

Как вкусно приготовить картофель

Ингредиенты

  • Картофель — 800 г.
  • Редис — 300 г.
  • Зеленый лук — 100 г.
  • Творог 1% — 250 г.
  • Тертый хрен — 1 ст.л
  • Минеральная вода — 7 ст.л
  • Соль и черный перец — ½ ч.л.

Как приготовить

  1. Картофель тщательно вымойте, залейте холодной водой, посолите, доведите до кипения и варите в кожуре на маленьком огне 20 мин.
  2. Затем воду слейте и дайте картофелю остыть. Редис вымойте и нарежьте кружочками.
  3. Зелёный лук очистите, вымойте и нарежьте. Творог смешайте с минеральной водой, добавьте лук с хреном, посолите и поперчите.
  4. Каждый клубень картофеля разрежьте пополам, выложите на него творог и кружочки редиса. Украсьте укропом по желанию.

Используйте в приготовлении этого блюдо именно молодую картошку, тогда от тарелки и за уши не оторвать)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: